Бавария оформила камбэк с Боруссией М, Байер одолел Дармштадт, Штутгарт в большинстве разбил Фрайбург

3 февраля 21:37 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 20-м туре чемпионата Германии состоялся ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Кублер, 45+11 – Ундав, 3, Фюрих, 7, Миттельштадт, 73

Удаление: Рёль, 18 (Фрайбург, красная карточка)

Бохум – Аугсбург – 1:1

Голы: Брошински, 33 – Демирович, 90+1 (п.)

Майнц – Вердер – 0:1

Гол: Дукш, 2

Кельн – Айнтрахт – 2:0

Голы: Алиду, 68, Тильманн, 80

Удаления: Нкунку, 66 (Айнтрахт, вторая желтая карточка), Тута, 83 (Айнтрахт, вторая желтая карточка)

Боруссия Д расписала ничью с Хайденхаймом, удержав позицию в зоне ЛЧ

Байер продолжает уверенное шествие в чемпионате Германии. На этот раз подопечные Хаби Алонсо на выезде одолели аутсайдера Бундеслиги Дармштадт. Дублем отметился Телла, который забил по голу в каждом из таймов. Как следствие, леверкузенцы продолжают возглавлять турнирную таблицу, на два очка опережая ближайшего преследователя.

Главный конкурент Байера в борьбе за чемпионство – Бавария – сделала все, чтобы избежать отставания от "фармацевтов". Хотя когда Эльведи в середине первого тайма вывел Боруссию М вперед, у болельщиков "Ротен" екнуло. Павлович успел забить "в раздевалку", а после перерыва Кейн и Де Лигт довели дело до логического конца.

Фрайбург в битве за зону Лиги чемпионов на своем поле уступил Штутгарту. Гости вырвались вперед уже в начале встречи, а к десятой минуте вели 2:0. Рьоль в середине тайма оказал хозяевам медвежью услугу, грубо сыграв против соперника. Арбитр не колеблясь зажег перед 34-летний полузащитником с магическим именем Мерлин красный свет. После перерыва "швабы" забили в третий раз и закрепились в топ-3 Бундеслиги.

Бохум потерпел досадную потерю очков в матче с Аугсбургом. Забив в середине первого тайма, рурцы держали преимущество до последней минуты, но... Нарушение правил, пенальти и минимум продвижения в турнирной таблице.

В еще одной встрече Майнц уступил Вердеру. Судьбу игры решил единственный гол, реализованный Дукшем уже на 2-й минуте. "Карнавальщики" продолжают прозябать на дне Бундеслиги, соревнуясь с Дармштадтом, кто хуже.

В последнем матче дня Кельн сенсационно одолел Айнтрахт. Первый тайм прошел без голов, а после перерыва несмотря на равную игру гости вышли вперед. Впоследствии Нкунку в течение 10 минуты получил два "горчичника" и оставил гостей в меньшинстве. Попытки "орлов" отыграться завершились голом в их ворота в конце матча. Добил гостей Тута, который был удален за второй фол. Забить хотя бы гол престижа вдевятером Айнтрахт не смог.