Бавария на выезде разгромила Фрайбург

4 марта 2018 Читати українською

В последнем матче 25 тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария разбомбила Фрайбург, таким образом сохранив лидерство в чемпионате с отрывом в 20 очков.

В матче между Фрайбургом и Баварией фаворит был очевиден, и последний не подкачал. Уже к 30-й минуте Фрайбург горел со счетом 0:2 – сначала голкипер Александр Шволов обидно срезал мяч в свои ворота, а через пять минут Корентен Толиссо пробил точно в правый верхний угол ворот все того же Шволова.

Второй тайм, несмотря на быстрые замены главного тренера Фрайбурга Кристиана Штрайха, продолжился в том же ключе: Бавария доминировала, а Фрайбург бесполезно старался не пропустить. Мюнхенцы не затягивали с организацией разгрома, уже на 54-й минуте оформив третий гол – это Сандро Вагнер забил чуть ли не с линии ворот. На 69-й минуте Томас Мюллер установил окончательный счет матча - 0:4.

В результате данной победы Бавария набирает 63 очка, отрываясь от Шальке, идущего вторым в турнирной таблице, на целых 20 очков. Фрайбург остается на 13-й строчке с 29 очками.