Бавария и РБ Лейпциг открыли 2023-й результативной ничьей – Зоммер дебютировал за мюнхенцев

20 января 2023 Читати українською

РБ Лейпциг принимал Баварию в первом матче Бундеслиги в 2023 году. Дуэль завершилась мировой.

Во время зимней паузы "ротен" потеряли Мануэля Нойера, получившего перелом во время катания на лыжах. Повреждение оказалось столь серьезным, что команда решила подписать ему на замену Яна Зоммера из Боруссии Менхенгладбах. Швейцарец сразу вышел в старте против РБ, но имел мало работы в первом тайме.

Бавария официально объявила о подписании Зоммера

Подопечные Юлиана Нагельсманна несколько активнее провели первую 45-минутку. Дебютный момент создал Гнабри. Серж подхватил мяч в штрафной и пробил – удар на себя взяла штанга. Счет удалось открыть на 30-й минуте. Это Горецка головой замкнул прострел на дальней стойке. Однако взятие отменили из-за офсайда у Де Лигта.

Но уже через несколько минут Серж Гнабри вырезал роскошную поперечную передачу в штрафную, которую в одно касание замкнул Эрик-Максим Шупо-Мотинг, пробив в противоход голкиперу. 1:0! Лейпциг ответил несколькими неточными выстрелами.

Начался второй тайм с гола команды Марко Розе. Великолепная быстрая атака завершилась ударом головой от Собослая. Мяч летел мимо ворот, но его направление скорректировал Хальстенберг. Интрига возрождена. После этого взятие именно Лейпциг выглядел интереснее в атаке, но забить больше не сумел. Как и мюнхенцы.

Бавария набрала 35 зачетных баллов и сохранила лидерство в Бундеслиге. РБ Лейпциг с 29 пунктами остался третьим, но до конца тура еще может опуститься в турнирной таблице.

Циганков перейшов до унікальної команди: українцеві готують несподівану роль, іспанські ЗМІ здивовані