Барселона выдала невероятный камбэк против Севильи: Месси спас каталонцев

31 марта 2018 Читати українською

Севилья и Барселона расписали результативную ничью в матче 30 тура Ла Лиги – 2:2.

Барселона даже несмотря на отсутствие Месси, который из-за небольшого повреждения оказался на скамейке запасных, начала более активно и уже на 4-й минуте создала первый голевой момент. Луис Суарес, получив в штрафной передачу от Коутиньо, проверил Серхио Рико на бдительность ударом под ближнюю штангу. Голкипер Севильи не без проблем перевел сферу на угловой, с которого каталонцы не сумели выжать ничего серьезного.

Подопечные Вальверде продолжали атаковать и уже на 9-й минуте потеряли очередной шанс для взятия ворот. Дембеле нашел на левом краю штрафной Альбу, а тот прострелил на Суареса, который метров с 11-ти совсем немного не попал в дальний угол ворот. В этом эпизоде голкипер Севильи был бессилен и только взглядом провел мяч за лицевую линию.

Севилья впервые опасно ответила каталонскому гранду на 16-й минуте, когда после второго подряд углового у ворот Барсы Пике выбил мяч прямо на Муриеля, а колумбиец не попал в дальний угол. А уже вскоре свою возможность потерял и Корреа, который головой промазал после навесной передачи Наваса.

Ближе к середине первого тайма Севильи удалось выровнять игру, а на 36-й минуте подопечные Монтеллы и вообще открыли счет. Эскудеро выполнил классную передачу вдоль линии вратарской на Васкеса, который беспрепятственно "пробил" тер Штегена. Барса могла отыграться еще до перерыва, но Пике чудом не сумел попасть в ворота с нескольких метров после того, как Умтити головой переправил сферу на дальнюю штангу.

Не успел начаться второй тайм, как Севилья шокировала каталонцев быстрым голом. Муриель оказался первым на добивании и примерно с 11-ти метров попал в ближний от тер Штегена угол. Еще через пять минут "рохибланкос" потеряли очередной супершанс, когда Навас вышел один на один с тер Штегеном. Вингер Севильи со второй попытки обыграл немецкого голкипера и мощно пробил, но Пике вынес мяч с линии ворот. Васкес на добивании сыграл неудачно.

На 60-й минуте Вальверде выпустил Месси вместо Дембеле и Барса сразу же добавила в остроте. Лео нашел Альбу на левом фланге, тот прострелил вдоль вратарской, а Суарес пробил в штангу. Уже через мгновение могла забивать и Севилья, но Муриель в быстрой атаке не попал ближний угол.

После этого команды обменялись еще несколькими опасными моментами, а Ракитич, в частности, головой попал в штангу. Барса не опускали руки и продолжала атаковать и таки сумела организовать невероятный камбэк за 2 минуты. Сначала Луис Суарес в акробатическом прыжке замкнул передачу Дениса Суареса, а затем Месси коронным ударом из-за пределов штрафной выстрелил в дальний угол ворот Рико.

Барселона в итоге набрала 76 очков и осталась на первом месте Ла Лиги. Севилья продолжает занимать 6-ю строчку (46 пунктов).