Барселона в дерби разгромила Эспаньол благодаря хет-трику Месси

9 сентября 2017 Читати українською

В 3 туре Ла Лиги Барселона уничтожила "попугаев" (5:0) и возглавила турнирную таблицу.

Вальверде оставил "золотого" Дембеле на замене. В "попугаев" игру с первых минут начал полузащитник Серхи Дардер, что недавно прибыл из французского Лиона.

Среди первого тайма Барселона забила гол из офсайда – после паса Ракитича отличился Месси. Сразу после гола аргентинца едва не забил хорват Ракитич. На 35 минуте Месси во второй раз огорчил Пау Лопеса. На этот раз все было легитимно. Незадолго до свистка на перерыв Пьятти попал в штангу!

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами (Пьятти и Луис Суарес). После третьего гола Месси на поле вышел Дембеле. В конце дерби Пике забил в привычном для себя стиле, после подачи с углового. В компенсированное время Суарес замкнул прострел Дембеле – 5:0. Благодаря голам аргентинца, испанца и уругвайца каталонский гранд имеет в активе 9 очков и возглавляет турнирную таблицу. Команда Кике Флореса пока что набрала один пункт. Вскоре Барселона сыграет против Ювентуса и Хетафе.