Барселона уверенно переиграла Леганес

7 апреля 2018 Читати українською

В матче 31 тура Ла Лиги Барселона получила простую победу над Леганес, Месси отметился хет-триком (3:1).

Барселона с самого начала матча захватила контроль над игрой и начала создавать момент за моментом у ворот Леганес. Две возможности потерял Суарес мог забивать Коутинью. Но открыл счет Месси своим фирменным ударом со штрафного в ближнюю девятку. А уже через 5 минут после великолепной передачи Коутинью Лионель оформил дубль в матче.

Во втором тайме Леганес начал активнее, тогда как Барселона играла расслабленно. Каталонцы за это поплатились, Эль-Жара никто не опекал у линии штрафной и тот без помех пробил в дальний угол. Но все же Барселона сохранила разницу в 2 мяча, Месси элегантно перебросил вратаря на 87 минуте.

Благодаря этой победе Барселона набрала 79 очков и продолжает лидировать в чемпионате, Леганес с 36 пунктами остался на 14 позиции.