"Барселона" терпит сокрушительное поражение в Суперкубке Испании

15 августа 2015 Читати українською

В первом матче поединка за Суперкубок Испании каталонская "Барселона" в гостях уступила "Атлетико" со счетом 0:4.

В первые минуты "Барселона" упорно пыталась завести игру по своему сценарию, однако неторопливый темп гостей баски легко сбивали с помощью прессинга. Линию преследования "Атлетик" постепенно приближал к воротам "Барсы", пока она не занервничала.

Первым сигналом предостережения стали три подряд атаки с завершением. Однако забить гол хозяева сумели после грубой ошибки вратаря гостей Тер Штегена. Немец как-то небрежно выбежал из ворот и выбил мяч в центр поля. Вернуться в створ страж не успел, за что его наказал Сан Хосе.

После этого "блаугранас" попытались сыграть в свою игру, однако умные перемещения игроков "Атлетика" сбивали замыслы гостей.

Месси в первые полчаса матча вообще не было видно в атаке. Аргентинца нейтрализовывали ещё в центре при попытке завладеть мячом.

Под конец первого тайма хозяева даже прибегли к жесткому фолу, чтобы не подпустить к воротам соперника.

Последние минуты первой 45-минутки Педро заработал штрафной по центру ворот. Однако классный удар Месси со штрафного отбил кипер хозяев Горка Ираисос.

Второй тайм начался с попыток "Барсы" отыграться и "блаугранас" имели две возможности на 51-й и 52-й минутах: Педро попал в перекладину, а удар Месси отбил кипер хозяев. Уже спустя минуту счет стал 2:0 после классного прохода Сабина и удара головой Адуриса.

После этого "Барселона" не сумела поймать свой ритм и Адурис воспользовался случаем, чтобы забить третий гол.

Вскоре был и четвертый. После борьбы в штрафной "Барсы" арбитр увидел фол со стороны Дани Алвеса. Оформить хет-трик выпала честь Адурису.

До конца игры гости так и не сумели сократить отставание.

"Атлетико" - "Барселона" - 4:0 (1:0)

Голы: Сан Хосе, 14, Адурис, 53, 62, 68 (пен)