Барселона разгромила Уэску в сверхрезультативном матче – Месси догнал Бензема

2 сентября 2018 Читати українською

Каталонская Барселона в поединке с десятью забитыми мячами одолела новичка Ла Лиги Уэску. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Заявку на яркую встречу команды сделали уже на старте поединка. Барса поставила задачу забить быстро и сразу взяла под контроль мяч. Однако, открыть счет удалось гостям. Это Кучо Эрнандес удачно откликнулся на подачу с правого фланга после быстрой контратаки "сине-гранатовых". Каталонцы не стушевались и продолжили давить.

Уже на 16-й минуте Месси восстановил паритет после паса Ракитича, а через 8 минут Пулидо срезал мяч в собственные ворота. Увеличить преимущество Барселона сумела перед перерывом: Суарес в одно касание замкнул прострел Альбы слева. Но немного интриги добавил мяч Галлара на 42-й минуте – 3:2 после первого тайма и ожидания интересной игру во второй половине.

Но борьбы во втором тайме не получилось. "Блаугранас" на протяжении тринадцати минут забили трижды усилиями Дембеле, Ракитича и Месси, доведя счет до хоккейного. Дубль позволил Лионелю догнать мадридца Бензема в списке бомбардиров Примеры, а его три ассиста – забыть о потере Андреса Иньесты летом.

Завершили издевательства над Уэской ​​Жорди Альба, которого аргентинский гений вывел один на один с кипером гостей, и Суарес (реализовал одиннадцатиметровый). Итак, 8:2, Барселона вышла в лидеры, оставаясь вместе с мадридским Реалом двумя командами, которые еще не теряли очков на старте сезона.

Испания, Ла Лига, 3 тур

Барселона – Уэска – 8:2

Голы: Месси, 16, 61, Пулидо, 24 (автогол), Суарес, 39, 90+3 (пенальти), Дембеле, 48, Ракитич, 52, Альба, 81 – Кучо, 3, Галлар, 42