"Барселона" разгромила "Ривер Плейт" и стала 3-кратным чемпионом мира

20 декабря 2015 Читати українською

"Барселона" в финале клубного чемпионата мира на "Ниссан Стэдиум" обыграла "Ривер Плейт" со счетом 3:0.

Победу каталонцам принесли гол Месси и дубль Суареса.

После стартового свистка "Барселона" традиционно взяла мяч под свой контроль, а уже на 11-й минуте могли открывать счет. Однако, в рамке ворот "Ривера" прекрасно проявил себя Баровера, который невероятным образом потянул удар Месси метров с 11-ти. Но Лео добился своего на 36-й минуте, когда в ближнем бою не оставил Бароверу шансов после сбрасывания Неймара. Аргентинский клуб отвечал только безнадежными дальними передачами на своих нападающих.

Не успел начаться второй тайм, как подопечные Луиса Энрике удвоили свое преимущество. Суарес, получив шикарную передачу от Бускетса из центра поля, вышел один на один с Баровером и четко переиграл аргентинского голкипера. После этого еще два классных случая упустил Месси, а сделал счет разгромным тот же Суарес, который головой замкнул пас Неймара. "Ривер" серьезно ответил лишь на 83-й минуте, когда Мартинес мощно пробил издалека, а Браво перевел мяч в штангу.

В итоге "Барселона" довела дело до легкой победы и в третий раз в своей истории оформила титул клубного чемпиона мира.