"Барселона" разгромила "Эспаньол", который доигрывал вдевятером - Месси оформил дабл-дабл

6 января 2016 Читати українською

В первом матче в рамках 1/8 Кубка Испании "Барселона" поиздевалась над "Эспаньолом". Каталонское дерби завершилось волевой разгромной победой команды Луиса Энрике 4:1.

Победу в принципиальной битве каталонцам обеспечили 2 метких выстрела и еще 2 ассиста Лео Месси. Забивали также Херард Пике и Неймар. Отметим и дебют в "Барсе" Арди Турана, который вышел со стартовых минут, а также Алейша Видаля (вышел на замену).

Ужасная обрезка Дани Алвеса на чужой половине стала роковой, ведь мяч перехватил Маркос Асенсио. Атакующий хавбек, принадлежащий "Реалу", как на велосипеде, прорвался с центра поля в чужую штрафную и отдал идеальный пас на Кайседо под расстрел голкипера.

"Барса" очень быстро забыла стартовую неудач. А все благодаря Месси. Сначала Лео использовал позиционную ошибку в защите "попугаев" и не упустил блестящий ассист Иньесты. А потом аргентинец добил гостей голом "в раздевалку". Месси гениально закрутил снаряд со штрафного с дальней дистанции: после его удара шар ударился о перекладину и безжалостно пересек линию ворот. Полет голкипера "Эспаньола" только добавил лишний эффект голу соперника. В начале второго тайма Месси отдал голевой пас на Пике, а в конце встречи помог отличиться еще и Неймару