"Барселона" разгромила "Депортиво", Месси отметил возвращение голом

15 октября 2016 Читати українською

У "Барселоны" дома не было проблем с "Депортиво" (4:0).

"Барселона" в рамках 8-го тура Примеры принимала дома "Депортиво", и гости предпочли бы поскорее забыть этот визит. Каталонцы обеспечили результат уже по итогам 1-го тайма. Сначала дублем отметился Рафинья, поразив ворота "Депортиво" на 21-й и 36-й минутах, а в конце первой 45-минутки Луис Суарес добавил еще один мяч в свой бомбардирский актив.

В середине второго тайма наконец на поле вышел лидер атак каталонцев Лионель Месси. Аргентинец впервые играл после длительного периода восстановления от травмы и свое возвращение отметил в характерном для себя стиле – голом. Он получил идеальную передачу от Неймара и нанес мощный удар под перекладину, сделав счет 4:0, который сохранился до финального свистка. Кстати, "Депортиво" доигрывали матч в меньшинстве, ведь на 65-й минуте арбитр удалил с поля защитника Лауре.