"Барселона" разгромила "Атлетик" на "Камп Ноу"

4 февраля 2017 Читати українською

"Барселона" в рамках 21 тура Примеры на "Камп Ноу" победила "Атлетик" со счетом 3:0.

Первый голевой момент создали баски уже на 2-й минуте, когда Рауль Гарсия пробил в ближнюю от тер Штегена стойку ворот. После этого еще одну неплохую возможность упустил Иньяки Вильямс, послав мяч над перекладиной. "Барселона" не стала прощать "Атлетик" за такое транжирство и ответила голом Алькасера на 18-й минуте. Пако забил свой первый гол в Примере за "блаугранас" после передачи Неймара.

Гости из Бильбао не стушевались и продолжали идти вперед, но снова столкнулись с ужасной реализацией. Меткость в который раз подвела Рауля Гарсию и Вильямса. А вот Месси для гола много не нужно. Аргентинец на 40-й минуте блестяще исполнил штрафной удар – 4-й в 2017 году!

После перерыва "Барселона" полностью контролировала игру, а Луис Энрике позволил себе заменить Месси уже на 64-й минуте. Однако даже без Лео каталонцы довели дело до разгрома. После индивидуального прохода отличился Алейш Видаль.

В итоге "Барселона" набрала 45 очков и продолжает занимать второе место, уступая один пункт "Реалу", который имеет две игры в запасе.