"Барселона" победила "Реал Сосьедад" благодаря дублю Месси

15 апреля 2017 Читати українською

В 32 туре Примеры "Барселона" в напряженном и результативном матче взяла верх над "Реал Сосьедадом" – 3:2. За каталонцев забивали Месси и Пако Алькасер.

После неудач от "Малаги" и "Ювентуса" Луис Энрике оставил на скамейке запасных Жереми Матье. Место на левом фланге каталонской обороны занял Альба. Травмированный, по официальной информации, Маскерано в заявку на матч не попал. Дисквалифицированного Неймара заменил Пако Алькасер.

До 12 минуты баск Оярсабаль не использовал два шикарных момента: сначала хозяев спас Пике, а через несколько минут хорошую реакцию продемонстрировал тер Штеген. На 17 минуте удачно сыграл Алькасер, действия которого закончились ассистом Суареса на Месси. Аргентинец ничего не выдумывал, мощно ударив из-за пределов штрафной площадки – 1:0. За десять минут до конца первого тайма соперники забили еще четыре мяча. Отдыхать команды ушли при счете в пользу "Барселоны" – 3:2.

Во втором тайме гости неоднократно угрожали чужим воротам, особенно в 60-е минуты, но "Барселона" удержала победный счет. Также в компенсированное время команды обменялись хорошими моментами (Луис Суарес – Берчиче). Благодаря Месси и Алькасеру каталонцы набирают 72 очка.