"Барселона" победила "Атлетик" и пробилась в четвертьфинал Кубка Испании

12 января 2017 Читати українською

"Барселона" в ответном матче в рамках 1/8 финала Кубка Испании победила "Атлетик" на "Камп Ноу" и пробилась в следующий раунд турнира (3:1).

Хозяева, как и ожидалось, начали значительно активнее. Уже в дебюте поединка Суарес мог выходить с голкипером "Атлетика" на свидание, однако боковой рефери ошибочно зафиксировал офсайд у уругвайца. Через 20 минут арбитр ошибочно зафиксировал положение вне игры у Неймара. А после его паса забил Суарес, чей гол не засчитали. Но через 10 минут Неймар все же ассистировал на уругвайца, а тот в падении открыл счет. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Уже в дебюте второй половины Неймар прорывался по левому флангу, вошел в штрафную площадку гостей и заработал своими действиями пенальти. Бразилец сам взялся исполнять удар с точки, пробил сильно по центру и удвоил преимущество своей команды.

Но через несколько минут гости смогли отыграться. Саборит откликнулся на навес своего партнера, классно завис в воздухе и пробил в дальний угол! Силлессен бессильным взглядом провел мяч. Хозяева сразу активизировались и осели на воротах "Атлетика". Множество моментов создали нападающие "гранатовых", однако забить не могли.

На 78 минуте "Барселона" получила право на исполнение штрафного, который взялся исполнять Месси. Аргентинец бильярдным ударом отправил мяч в правый угол ворот, который от штанги влетел в сетку "Атлетика". Шикарное исполнение штрафного от аргентинца.

Хозяева еще создали множество возможностей для того, чтобы довести счет до разгромного, но матч закончился с счетом 3:1.

Испания. Кубок, 1/8 финала

"Барселона" – "Атлетик" – 3:1 (первый матч 1:2)

Голы: Суарес, 35, Неймар, 47 (пенальти), Месси, 78 – Саборит, 51.

Кубок Испании: "Вильярреал" не смог победить "Реал Сосьедад" и покинул турнир

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола