Барселона перестреляла звезд чемпионата Австралии с экс-динамовцем – Дембеле забил на прощание

25 мая 2022 Читати українською

Каталонский гранд в контрольном поединке в рамках австралийского турне не без проблем обыграл всех звезд А-Лиги.

Товарищеский матч, Сидней

Все звезды А-Лиги – Барселона – 2:3

Голы: Пископо, 47, Траоре, 53 – Дембеле, 34, Траоре, 71, Ансу, 77

В первом тайме каталонцы полностью контролировали игру и создали не менее 3-4 хороших момента, чтобы отличиться. Правда, давняя болячка команды Хави – реализация – снова подвела. Лишь на 34-й минуте Дембеле удалось открыть счет филигранным ударом под дальнюю штангу. Ассистировал французу, который, скорее всего, сменит команду летом, Гави.

А после перерыва Барса неожиданно посыпалась, получив в свои ворота два мяча за 6 минут. В обоих случаях классно проявил себя 23-летний вингер Рено Пископо. Сначала забил сам, а потом не пожалел сферы для Траоре.

Экс-динамовец Милош Нинкович, ставший настоящей легендой Сиднея, начинал на скамье запасных и получил полчаса игрового времени. 37-летний серб неплохо комбинировал с партнерами, однако удержать положительный результат австралийским звездам не удалось. Более того, курьезный гол каталонского Траоре и очередной мяч Ансу Фати принесли "блаугранас" победу на классе – 3:2.

После этой встречи Барса официально уходит в отпуск с кучей нерешенных дел. Продление контрактов Дембеле и Гави – самая большая дилемма Лапорты. Усман, к слову, вроде бы одной ногой в ПСЖ.