"Барселона", одолев в овертайме "Севилью", стала обладателем Кубка Испании

23 мая 2016 Читати українською

В финальном сверхнапряженном матче Кубка Испании "Севилья" уступила "Барселоне" со счетом 2:0.

Встреча между командами началась предсказуемо - со старта каталонцы взяли мяч под свой контроль, когда гости из Андалусии сделали ставку на контратаки. Как раз одна из таких позволила Гамейро вырваться на свидание с тер Штегеном. Но голевой момент француза с помощью фола последней надежды прервал Маскерано. Хавьер за такое нарушение сразу увидел перед собой красную карточку, оставив "сине-гранатовых" вдесятером.

Подопечные Энрике в течение первых 45-минут создали несколько неплохих возможностей для того, чтобы повести в счете. Правда, ни Суарес, ни Пике, который удачно подключился к угловому, записать в свой актив взятие ворот не сумел. В свою очередь, номинальные гости запомнились прекрасно исполненным штрафным от Банеги, где только тер Штеген в удивительном сейве не позволил мячу оказаться в сетке собственных ворот.

После перерыва, активнее впереди выглядел именно коллектив Эмери. Опять о себе напомнил Банега, который с линии штрафной нашел момент для удара, но попал лишь в штангу ворот "блаугранас". Фортуна, побывав в те минуты на стороне каталонцев, вскоре оставила без внимания Суареса, который получил травму практически на ровном месте - уругваец неудачно приземлился на ногу.

Без Луиса действующему обладателю Кубка Испании пришлось непросто, особенно в атаке. Такое развитие событий позволило "севильцам" начать действовать впереди более раскованно, когда каталонцы после 60-ой минуты вопреки обстоятельствам сделали акцент на защиту. Правда, уже в добавленное арбитром время судья выровнял составы команд, удалив Банегу за зеркально идентичный фолк тому за, который "красный свет" перед собой увидел Маскерано. На этот раз пострадавшим оказался Неймар.

К слову, Коноплянка вступил в игру на 80-й минуте матча и запомнился активными действиями на своем фланге. Также украинец к своему пассиву записал "горчичник".

Голевое молчание на "Висенте Кальдерон" продлилось до 97-минуты, когда Месси невероятной передачей из глубины нашел Альбу, который без проблем переправил мяч в дальний от Рико угол. Дальше Месси и Ко могли увеличивать свое преимущество, но свою звезду поймал вышеупомянутый Рико, который удивительными сейвами оставлял счет неизменным до момента, пока за дело не взялся Неймар, гол которого и поставил окончательную точку в этом поединке. Отметим, что две голевые передачи на счету Месси.

Таким образом, "Барселона" одурживает 28-ой Кубок Испании в своей истории.