УКР РУС

Барселона может оформить сенсационный камбек – переговоры стартовали

11 января 2023 Читати українською

Нападающий Челси Пьер-Эмерик Обамеянг настроен снова поиграть в команде Хави Эрнандеса, которую покинул всего полгода назад.

После прихода Жоау Фелиша 33-летний габонец стал лишним в Челси и находится в депрессии. Пьер-Эмерик Обамеянг настроен вернуться в Барселону и уже провел первые переговоры с Хави. Нападающий признался, что скучает по "сине-гранатовым" и хочет снова играть в футболке Барсы, сообщает AS.

Жоау Фелиш официально стал игроком Челси

Наставник "кулес" не против возвращения Обамеянга, но в личном разговоре просил игрока немного подождать. Для подписания габонца Барселоне нужно избавиться от кого-то из дуэта Кессье/Депай. Больше шансов, что уйдет нидерландец, контракт которого действует до лета 2023 года.

В случае ухода Депая шансы Обамеянга на переход в Барсу возрастут, но ему придется значительно снизить свои финансовые требования. Кроме того, нужно еще убедить Челси отпустить нападающего на правах аренды до конца сезона.

Кроме "блаугранас", интерес к форварду Челси проявляет Атлетико, который ищет замену Фелишу. Хотя желание Пьер-Эмерика играть именно в команде Хави может иметь решающее значение.

Напомним, Обамеянг перебрался в Барселону год назад (24 матча, 13 голов), но летом покинул каталонский клуб ради Челси, заплатившего за него 12 миллионов евро.

У Месси и Барселоны нет шансов: 600 миллионов евро и неожиданный "трансферный бан" покончили с мечтой