Барселона и Сельта сыграли вничью на "Камп Ноу"

2 декабря 2017 Читати українською

В 14 туре Примеры Барселона дома не победила Сельту – 2:2.

Уже в начале поединка Хуан Карлос Унсуэ, главный тренер "кельтов", вынужден был заменить травмированного Серхи Гомеса на Густаво Кабраля. На 20 минуте Аспас воспользовался провалом обороны хозяев, открыв счет. Через две минуты Лео Месси ударом между ног вратарю Рубену Бланко счет сравнял. На 25 минуте отличился Луис Суарес – лайнсмен поднял флажок. Хотя не факт, что уругваец находился в положении вне игры.

К голу Луиса Суареса команды демонстрировали равную игру, как на 62 минуте Луис в касание замкнул прострел Альбы – 2:1. Буквально через мгновение Рубен помешал Месси оформить дубль. К слову, гол уругвайца стал 127 точным ударом Луиса за Барселону, и теперь он занимает десятое место в списке лучших бомбардиров каталонцев. На 70 минуте Макси Гомес установил ничью – 2:2! За десять минут до конца основного времени Вальверде выпустил Пако Алькасера, но "кельты" выстояли.

Сельта набирает 18 баллов, а Барселона с 36 очками лидирует в турнирной таблице. В 15 туре Сельта сыграет против крепкой Валенсии. Команда Вальверде попытается потопить "Желтую субмарину" с Вильярреала.