"Барселона" и "Реал" забили вместе 50 голов. ВИДЕО

17 октября 2011 Читати українською

В семи матчах "Барселона" и "Реал" забили вместе в Примере уже 50 мячей.

"Барса" в восьмом туре внутреннего чемпионата, не напрягаясь, наградила тремя голами сантандерский "Расинг".

Легко, непринужденно и прежде всего красиво Лионель Месси вывел каталонцев вперед на 11 минуте. Сто семьдесят сантиметров роста вполне хватило Хави Эрнандесу, чтобы в середине первого тайма эффектно ударом головой удвоить преимущество хозяев. Наконец, неудержимый Месси добил полосатого в сетку соперника после того, как в штангу попал Иньеста - 3:0.

Тем временем четыре мяча от мадридского "Реала" достались "Бетису". Как только стартовал второй тайм, Криштиану Роналду растрогал Гонсало Игуаина. Про аргентинца, впрочем, несколько позже. Сначала зрелищным ударом под дальнюю штангу отметился Кака.

Позже "Реал" пропустил от Молины. И вот тут самое время аплодировать Игуаину. Семидесятая минута... ювелирный удар с острого угла - 3:1. Проходит всего три минуты и Гонсало, издеваясь, ставит восклицательный знак - 4:1 в пользу мадридцев.

В турнирной таблице Примеры всё было бы привычно, если бы не впечатляющая производительность нахалов с "Леванте". Благодаря победе 3:0 над "Малагой", "лягушата" продолжают удерживать лидерство с "Барселоной".