Барселона дожала Осасуну, играя полтора тайма в большинстве

2 мая 2023 Читати українською

Барса минимально обыграла Осасуну (1:0) в рамках 33 тура Примеры. Победный гол забил Жорди Альба.

Барселона в последнее время не впечатляет. Есть проблемы с креативом, еще больше проблем с реализацией. Это еще раз проявилось сегодня. Барса с середины первого тайма играла в большинстве, но лишь на 86 минуте поразила ворота Осасуны. А за 20 стартовых минут в равных составах хозяева нанесли всего один удар.

Барселона ищет альтернативу ЛЧ и может покинуть Европу – все зависит от решения УЕФА

Первый момент возник по инициативе Педри, забегавшего за спины защитников под пас Де Йонга. Эррандо сбил соперника и получил красную. Педри вообще был самым острым на поле. 20-летний хавбек оказался перед чужими воротами после прострела Бальде, но нанес плохой удар.

Рафинья и Араухо могли забивать до перерыва со стандартов, а во втором тайме лучшие шансы упустили Де Йонг и Левандовски. Френки чудом пробил мимо ворот, получив шикарный пас от Педри. Удар поляка мастерски потянул голкипер. Еще был случайный момент у Феррана.

Осасуна защищалась всем составом в собственной штрафной, но организовала несколько острых атак. Торро и Муньос неплохо стреляли издалека. Гости все же пропустили – Левандовски воспользовался хаосом в чужих владениях и затолкал мяч в сетку. Однако судьи зафиксировали офсайд.

Барселона усиливала давление и наконец достигла своего. Левандовски примерил роль ассистента, вырезав острый пас в центр штрафной. Де Йонг головой сбросил под удар Альбе, а тот положил мяч в ближний угол. Барса победила, набрала 82 очка и увеличила отрыв на вершине Ла Лиги до 14 пунктов.