"Барселона" без Суареса сенсационно уступила "Реал Сосьедаду"

9 апреля 2016 Читати українською

В 32 туре испанской Примеры "Реал Сосьедад" неожиданно переиграл "Барселону" со счетом 1:0.

Начался матч с участием "Барселоны" довольно привычно, правда эту "привычность" очень быстро нарушил гол Оярсабаля, который классно откликнулся на подачу с фланга Прието. После чего "бело-голубые" ушли в защиту, сделав акцент на контрвыпады.

В свою очередь, каталонцы пытались разыграть свои фирменные комбинации, однако все ходы "сине-гранатовых" читались защитой сан-себастьянцев. Только ближе к концу первой 45-минутки Туран не сумел реализовать стопроцентный момент, когда удар турка, подкорректированный рикошетом, чудом парировал Рульи.

Хозяева же сумели ответить практически выходом один на один Де ла Беллы с Браво, правда защитник, прекрасно качнув своего оппонента по позции, вместо того, чтобы пробивать по воротам чилийца, отдал непонятную передачу в толпу - каталонцы быстро нейтрализовали опасность вблизи собственных владений.

Вторая 45-минутка на старте, кроме появления на поле Иньесты, запомнилась головокружительным моментом с участием Ильярраменди, однако свой момент Асьер, откровенно говоря, запорол. А вот вышеупомянутый Иньеста проверил реакцию Рульи дальним выстрелом в девятку ворот - аргентинский кипер сыграл на уровне. Впоследствии напомнил о себе Неймар, смачно пробив со штрафного, однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги. После этого реальный шанс восстановить паритет в матче упустил Месси, удар которого словил вышеупомянутый Рульи - невероятный поединок для аргентинского кипера, в определенной степени ставшего героем встречи.

В итоге, второе поражение подряд для команды Энрике в этом сезоне, которое возвращает интригу в борьбу за чемпионство.