Байер разгромил Герту, Хоффенхайм не переиграл Аугсбург, Боруссия Д одолела Вердер благодаря двум пенальти

20 мая 2017 Читати українською

В последнем туре Бундеслиги победы одержали Байер, Кельн, Боруссия Д, Бавария, Гамбург.

Вторая команда чемпионата, а это Лейпциг, принимала одиннадцатый Айнтрахт. "Быки" комфортно побеждали в два гола, как на последних минутах матча Айнтрахта удался камбэк! Боевая ничья – 2:2.

Фрайбург до начала матча в Мюнхене занимал еврокубковое шестое место. В начале встречи Роббен в своем фирменном стиле ударом в дальний угол открыл счет. На гол Петерсена мюнхенцы ответили двумя мячами в компенсированное время! Напомним, что в предыдущем туре команда Анчелотти в матче против Лейпцига провела три гола на последних минутах. Так, чемпион заканчивает сезон с 82 баллами. Фрайбург финиширует седьмым.

Ингольштадт по итогам сезона хоть и занял семнадцатую позицию, решил дать бой неубедительном Шальке (Коноплянка не попал в заявку). Встреча закончилась вничью, хотя Лескано мог подарить баварцам викторию, но не реализовал пенальти.

Боруссии (Дортмунд) для получения прямой путевки в Лигу чемпионов нужно было преодолевать "музыкантов". Победа команды Тухеля даже в случае триумфа Хоффенхайма отправляла "крестьян" в квалификации турнира (заметим, что при равенстве очков в первую очередь учитывается разница забитых-пропущенных). Вердер довольно быстро повел в счете. В конце первого тайма Ройс и Обамеянг вывели хозяев вперед. Но не находился ли Марко в момент передачи в офсайде? На 46 минуте Крузе оставил в дураках защитников Боруссии и выложил мяч под удар Бартельсу – 2:2! На 68 минуте Крузе вывел "музыкантов" вперед! После чего арбитр Перл назначил два пенальти в ворота Видвальда ... Последний одиннадцатиметровый вызывает сомнения, поскольку, похоже, против игрока Боруссии сфолили за пределами штрафной. Команда Тухеля попадает в ЛЧ напрямую! К слову, Обамеянг с 31 голом победил в гонке бомбардиров. Левандовски имеет 30 метких выстрелов.

Боруссии (М) для места в ЛЕ в 34 туре нужно было побеждать последний Дармштадт и надеяться на фиаско Айнрахта, Кельна, Вердера. БМ не победила, пропустив на последней минуте. Украинец Денис Олейник вышел на замену во втором тайме.

Шестнадцатый Гамбург минимально победил Вольфсбург. Благодаря виктории Гамбург заканчивает сезон четырнадцатым

Байер сыграл один из лучших матчей сезона. Уже после первого тайма "аптекари" в Берлине издевались над "Старой дамы" – 3:0. Во втором тайме Байер продолжал громить хозяев, одолев соперника – 6:2! Теперь Герти нужно надеяться на проигрыш Айнтрахта в Кубке Германии.

"Козлы" победили Майнц (2: 0) и заняли итоговое пятое место. Лига Европы едет в Кельн!

Хоффенхайм, несмотря на преимущество, не одолел Аугбург! "Крестьяне" попытаются пробиться в Лигу чемпионов через квалификацию.

Чемпионат Германии, 34 тур

Айнтрахт – РБ Лейпциг – 2:2

Голы: Вальехо, 83, Блюм, 90 – Забитцер, 25 Поульсен, 56

Бавария – Фрайбург – 4:1

Голы: Роббен, 4, Видаль, 73, Рибери, 90 + 1, Киммих, 90 +4 – Петерсен, 76

Боруссия Д – Вердер – 4:3

Голы: Ройс, 32, 75, пен., Обаменянг, 42, 89, пен. – Юнузович, 7, Бартельс, 46, Крузе, 68

Боруссия М – Дармштадт – 2:2

Голы: Азар, 50, Рафаэль, 65 – Шипллёк, 62, Хеллер, 90

Гамбург – Вольфсбург - 2:1

Голы: Костич, 32, Вальдшмидт, 86 – Кнохе, 23

Герта – Байер – 2:6

Голы: Вайзер, 71, Аллаги, 86, пен. – Чичарито, 5, Хаверц, 32, 45 + 1, Кислинг, 64, пен., Арангис, 81, пен., Похьянпало, 90

Ингольштадт – Шальке – 1:1

Голы: Грос, 41, пен. – Авдиджай, 2