Байер разгромил Айнтрахт и догнал Боруссию Д, победы Хоффенхайма и Герты

14 апреля 2018 Читати українською

Состоялись четыре поединка немецкой Бундеслиги.

Плотность в верхней части таблицы Бундеслиги настолько высока, что за вторую строчку сражается как минимум 6 команд. Помимо прочего, борьба идет и за 2-4 места, которые гарантируют игру в Лиге чемпионов.

Одними из тех, кто идет в данной группе являются Байер и Айнтрахт. Их очная встреча началась достаточно вяло, однако уже к 23-й минуте команды обменялись забитыми мячами.

Не самая яркая игра продолжилась и во втором тайме, однако преимущество Байера было очевидно. Давление на ворота Градецки принесло свои плоды лишь только когда за дело взялся Кевин Фолланд. Форвард оформил хет-трик с 71 по 88 минуту, обеспечив своей команде разгромную победу.

Три очка позволили команде, не попавшего в заявку на матч, Владелена Юрченко догнать дортмунсдкую Боруссию. Таким образом, во второй, третьей и четвертой командах Германии играет украинец.

Еще один клуб, ведущий борьбу за Лигу чемпионов сегодня принимал у себя аутсайдера сезона Гамбург. Уверенная победа над "динозаврами" позволила Хоффенхайму подняться на 6-ю строчку, что уже неплохо – зона Лиги Европы.

Кельн, который еще месяц назад был одной ногой во второй Бундеслиге,
невероятным образом пытается выкарабкаться со дна.

Победы над Байером и Лейпцигом были неожиданными, сегодня же могли прийти еще три очка – на этот раз в выездном поединке против Герты. "Козлы" победой закончили первый тайм, однако удержать свое преимущество не сумели. Дубль Зельке, который он оформил за две минуты, принес победу Герте.

Кельн остается последней командой чемпионата, однако до спасительного 16-го места уже 6 очков.