Боруссия Д на последних минутах дожала Кельн, Байер перестрелял РБ Лейпциг, Штутгарт растоптал Бохум с Ордецем

19 августа 2023 Читати українською

В субботу 1-й тур чемпионата Германии продолжили несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 1-й тур

Аугсбург – Боруссия М – 4:4

Голы: Реджбецай, 29, Бауэр, 41, Михель, 45+7 (п.), Варгас, 76 – Итакура, 13, Чванчара, 27, 90+7 (п.), Нгуму, 37

Гол: Мален, 88

Бавария на выезде не без проблем разгромила Вердер – Кейн оформил дебютные гол + пас, Сане отметился дублем

Настоящее безумие устроили Аугсбург и Боруссия М. Хозяева в первом тайме постоянно были в роли догоняющих, на шаг уступая сопернику, но на перерыв ушли при счете 3:3. В середине второй сорокапятиминутки Аугсбург впервые в матче вышел вперед и, казалось, возьмет дебютные три очка. Однако на седьмой (!!!) добавленной минуте пенальти разрушил надежды хозяев – чешский форвард Томаш Чванчара в первом же матче в Бундеслиге оформил дубль и спас для "жеребцов" ничью.

Байер неожиданно перестрелял РБ Лейпциг. После феерии в Суперкубке Германии ("быки" разгромили Баварию 3:0), именно подопечные Марко Розе считались фаворитами противостояния. Однако два гола "фармацевтов" еще до середины первого тайма остудили пыл соперника – отквитать удалось лишь один мяч. После перерыва хозяева забили в третий раз, позволив РБ Лейпциг сократить счет до минимума. На большее не хватило времени и сил.

Вольфсбург указал на место новичку Бундеслиги Хайденхайму. Винд в первом тайме забил два сухих гола и "волки" на классе довели матч до победы.

Фрайбург на выезде переиграл Хоффенхайм. Судьбу матча решили два гола, забитые в конце первого тайма. Сначала Саллай срезал мяч в собственные ворота, а уже в добавленное время Шаллай удвоил победу гостей. Кабак сразу после перерыва забил гол престижа, но для получения хотя бы очка этого оказалось мало.

Штутгарт поставил на колени Бохум, забив в ворота рурцев 5 сухих мячей. Свою долю позора за такой результат получил и манкурт Ордец, который продолжает находиться в аренде в Бохуме из московского Динамо.

В последнем матче дня дортмундская Боруссия одержала непростую победу над Кельном. Все потуги "шмелей" забить в первом тайме захлебывались об оборону соперника, а после перерыва "козлы" были даже ближе к успеху. Однако на 88-й минуте роковой угловой привел к досадному голу от Малена.

Наполі погрожують з Мілана, камбек Маліновського, лихоманка Юве, Моур йде ва-банк: експрес-анонс Серії А для всіх команд