Байер на выезде разгромил Лейпциг

9 апреля 2018 Читати українською

В центральном матче 29 тура немецкой Бундеслиги леверкузенцы уничтожили Лейпциг и поднялись в зону Лиги чемпионов.

Для Байера данный матч был последней попыткой вернуться в гонку за Лигу Чемпионов, ведь два последних матча команда Хайко Херлиха провалила. Лейпциг же за это время набрал форму, разбив Баварию и Ганновер, однако хозяев также устраивала только победа франкфуртский Айнтрахт не пускал их на четвертую строчку.

Матч начался прекрасно для коллектива Хассенхютля. На 17-й минуте Забитцер точно пробил по воротам после скидки Поульсена 1:0! Кроме того, у Леверкузена травмировался Свен Бендер, из-за чего экстренно пришлось выпускать на поле Ретсоса. Тем не менее, даже при таких сложностях Байер выглядел лучше Лейпцига, больше владея мячом и вдвое точнее стреляя по воротам. Гости были вознаграждены за старания на 45-й минуте Кай Хаверц прекрасным ударом с линии штрафной сравнял счет.

Второй тайм превратился для Лейпцига в сплошную катастрофу. Уже на 51-й минуте Юлиан Брандт вывел Байер вперёд, точно пробив в правый угол. Через пять минут Ретсос ударил с отскока в левый нижний угол и забил третий мяч, а на 69-й Кевин Фолланд довел счет до неприличного. После этого Байер успокоился и позволил Лейпцигу создавать моменты у своих ворот впрочем, ни один из них к голу не привел. Матч закончился со счетом 1:4.

Таким образом, Байер набрал 48 очков и поднялся на 4 позицию в турнирной таблице, потеснив оттуда Айнтрахт. Лейпциг остался с 46 очками, упав на 6 место.