Бавария на выезде победила Байер

12 января 2018 Читати українською
Автор: Роман Саврій

Бавария обыграла Байер в 18 туре Бундеслиги. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

На 32 минуте Бавария вышла вперед, когда Мартинес после подачи углового воспользовался скидкой Видаля и расстрелял Лено. Во втором тайме Рибери на контратаке точным ударом в ближний угол удвоил преимущество гостей. Фолланд сократил отставание выстрелом с линии штрафной, однако на первой компенсированной минуте Хамес идеально исполнил штрафной и установил итоговый счет.

Байер – Бавария – 1:3 – видео голов и обзор матча

Благодаря этой победе Бавария набрала 44 очка и увеличила отрыв от преследователей на вершине турнирной таблицы до 14 пунктов, а Байер с 28 баллами остался на 4 месте.

Бавария выиграла центр поля

В первые полчаса игрового времени Байер выглядел очень прилично. Хозяева пытались позиционно давить на ворота соперника и неплохо убегали в контратаки, которые мог лучше завершить Байли. Ямайець активно угрожал слева, Белараби и Хаверц совместными усилиями владели инициативой на противоположном фланге, но середину поля Бавария все же не отдавала. Мартинес и Видаль очень грамотно выбирали позиции, перехватывали проникающие передачи и не позволяли выходить на удар. Удачный отрезок "аптекари" материализовали только в удар Кора с углового.

Гол Мартинеса погасил пыл Байера, после чего центральное трио гостей полностью доминировало. Леверкузенские инсайды Брандт и Хаверц были совсем незаметными, они не имели пространства для маневров. Лишь в середине второго тайма в течение 10-15 минут Байер хозяйничал перед штрафной мюнхенцев, когда Хайко Херрлих увеличил количество ориентированных на атаку игроков.

Замены Байера на некоторое время вернули интригу

При счете 0:2 тренерский штаб хозяев освежил правую бровку Хенриксом, а вместо опорника Кора вышел второй форвард Аларио. Аргентинец добавил передней линии Байера массивности, благодаря чему во владениях Ульрайха участились опасные моменты. Если до сих пор вся острота шла главным образом от Байли, то теперь "аптекари" находили возможности для ударов из центральной зоны, возросло количество стандартов у ворот Баварии.

Ліверпуль – Манчестер Сіті та ще 4 матчі вікенду, які неможливо пропустити

Следствием этого давления стал гол Фолланда с линии штрафной – футболисты Баварии не успевали закрывать оппонентов в непосредственной близости от собственных ворот. Продолжалось это, к сожалению, не долго. "Ротен" вернули себе контроль над игрой, и довели матч до логического завершения.

Игрок матча – Хамес Родригес

Колумбиец уверенно сыграл в полузащите, когда Видаль активно шел вперед – Хамес подстраховывал, садясь ниже к Мартинесу. На его счету несколько острых подач со стандартов, которые из-за слабой игры Байера на втором этаже создавали серьезную опасность. Во время второго взятия ворот Родригес классно развил контратаку пасом на свободного Рибери, а в компенсированное время поставил эффектную точку со штрафного, который сам и заработал.

Интересные факты

– Бавария прервала 12-матчевую беспроигрышную серию Байера в чемпионате.

– Бавария впервые с 2013 года забила поле Байера и впервые с тех пор обыграла "аптекарей" на выезде.

– Сандро Вагнер сыграл в Бундеслиге за Баварию после перерыва в 3785 дней.

– Франк Рибери забил первый гол в сезоне.