Бабич: Трудно комментировать, когда Черноморец отдает выигрышную игру

6 августа 2017 Читати українською

Главный тренер Черноморца Александр Бабич прокомментировал упущенную победу в матче 4 тура УПЛ, в котором его команда за 10 минут до конца вела 2: 0.

"Очень трудно комментировать, когда при выигрышной игре мы играем вничью. Организация игры до второго забитого мяча меня полностью устраивала. После 2:0 команда поверила, что игра уже сделана, и соперник нас за это наказал. Это нам урок, мы сделаем правильные выводы. И, конечно, на поле каждый из футболистов, несмотря на то, какой счет на табло, должен делать свою работу.

Черноморец упустил победу над Александрией в драматичном матче с двумя удалениями

Мы готовимся к каждому сопернику. Что касается Александрии, то у них два равноценных состава, у них очень хорошие футболисты. Был план на игру: контролировать мяч, больше владеть мячом. Это у нас получалось. Но, повторюсь, все шло по плану до второго мяча.

Вторую желтую карточку игрок Черноморца получил при странных обстоятельствах? Я еще не разговаривал с игроком, не люблю после игры разговаривать на эмоциях. В перерыве мы говорили, что игроки должны дорабатывать до конца со своими игроками. А наш игрок недоработал. Фол был. Желтая – не желтая? Арбитр решил, что желтая.

Что пошло не так? Прежде всего после второго забитого мяча много футболистов подумали, что игра уже сделана. Менее агрессивно стали вступать в отбор. Если крайний защитник идет в середине поля в дриблинг на двоих – это невыполнение установки, это невыполнение игровой дисциплины.

До второго мяча все шло по плану, все играли очень надежно, строго, агрессивно. Уже говорил ребятам в раздевалке: лучше бы мы этот второй гол не забивали. Когда счет был 1:0, все играли организованно. Считаю, что в плане дисциплины на поле мы недоработали", – цитирует Бабича официальный сайт Черноморца.

Черноморец – Александрия – 2:2 – Видео голов и обзор матча