Бабич: Поздравляю всех с выходом в Лигу Европы

14 мая 2018 Читати українською

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал ничью с Ворсклой (1:1) и выход команды в Лигу Европы.

"Стратегически для нас сегодняшняя игра была очень важной. И мы добились положительного результата. Это самое главное.

Мариуполь – Ворскла – 1:1 – видео голов и обзор матча

В первом тайме не могу сказать, что у нас что-то не получалось, но были моменты, когда мы мало играли вперед. После перерыва агрессивнее стали работать как в прессинга, так и выбегать вперед. Как следствие, стали создавать моменты. Будем откровенны, Ворскла – команда непростая. Полтавчане функционально готовы, играют в силовой футбол. Но у нас были хорошие предпосылки одержать победу.

Поздравляю команду, болельщиков, руководство, весь город с выходом в Лигу Европы! Мы выполнили нашу мечту. Теперь надо спокойно восстановиться и хорошо подготовиться к принципиальной игры с Верес.

Мы всегда стремимся к большему. Были такие матчи, в которых мы подарили очки соперникам. Поэтому я думаю, мы могли подняться еще выше. Но в целом, поставленную задача мы выполнили", – цитирует Бабича официальный сайт Мариуполя.