Бабич: Если оценивать объективно, то игра с "Днепром" была ничейная

4 марта 2017 Читати українською

Главный тренер "Черноморца" Александр Бабич пообщался с журналистами после матча против "Днепра" (1:1).

"Начали мы не совсем так, как договаривались. Не получилось у нас отдать инициативу и сыграть на контратаках. Инициативой завладели, а контратаки не получались. Первый тайм категорически меня не устраивал, не воспользовались моментами в двух-трех случаях контратак. И пропустили гол, можно сказать, со стандартного положения. После этого хозяева отдали нам инициативу. Мы очень медленно работали с мячом, медлили с принятием решения, и никак не могли вскрыть оборону команды соперника.

В перерыве было сделано корректировки. Мы начали играть более агрессивно, прессинговать. В чем-то упростили игру, понимая, что соперник не сможет выдержать такую напряженную работу без мяча. И добились положительного результата. Да, сегодня хотелось выиграть, но если оценивать объективно, то игра была ничейная. Радует то, что при любом результате на табло, выиграем мы или проиграем, наши ребята проявляют характер. Шаг за шагом движемся вверх. Я считаю, что добытое сегодня очко послужит нам и поможет приблизиться к нашей мечте.

"Днепр" – "Черноморец" – 1:1. Видео голов и обзор матча

Впереди сложные игры. Мы выходим на каждый матч с целью выиграть. Хочется взять в следующих матчах 6 очков. Мы понимаем, что все будет зависеть от нас, и надо смотреть, как будет играть соперник. Завтра играют "Ворскла" с "Зарей", это будет очень интересный матч. А нам надо выходить и зарабатывать очки. Я очень надеюсь, что нам будет достаточно набрать 3 очка для закрепления в турнирной таблице", – цитирует Бабича официальный сайт "Черноморца".