УКР РУС

Баба – надежда Реала: 13-летний подопечный Хаби Алонсо забивает, как Месси, а его брат представляет Барселону

15 ноября 2018 Читати українською

Нападающий юношеской команды Реала, Инфантиль А, Бабакур Диоку забил очередной феноменальный гол. Испанские СМИ уже называют его будущим королевского клуба.

13-летний сенегалец нарисовал настоящий шедевр, обыграв трех игроков и эффектно перебросив мяч над голкипером. Бабакур, или просто Баба, поразил наповал пользователей социальных сетей, которые репостилы в Твиттере видео его роскошного соло-гола с метеоритной скоростью.

Юссуфа Мукоко может побить все рекорды Бундеслиги: гений уровня Месси или ловкий мошенник?

Однако, мадридские СМИ напоминают, что африканский вундеркинд не первый раз удивляет своими скиллами и эффектными попаданиями. Баба стал настоящим открытием 22-го национального турнира юных талантов Испании "LaLiga Promises", который состоялся в конце 2017 в Тенерифе. Уже тогда сенегалец демонстрировал зрелую не по годам игру и забил гол в стиле Роналдиньо на Стэмфорд Бридж.

Юный игрок перебрался в академию королевского клуба Ла Фабрика из города Алькала-де-Энарес (пригород Мадрида), где свои первые шаги в футболе делал защитник Реала и сборной Испании Начо Фернандес. Баба – выходец из многодетной семьи. Один из его старших братьев защищает цвета гандбольной команды Барселоны и считается большим талантом.

С начала нынешнего сезона за воспитание суперталантливого футболиста с ростом 1,71 м отвечает легенда Реала Хаби Алонсо, котоый только летом возглавил Инфантиль А. В королевском клубе Бабу оберегают как настоящую жемчужину. "Он может стать звездой в будущем, если продолжит упорно работать", – уверяет источник в академии Реала.