УКР РУС

Азар назвал лучшего игрока мира в недалеком будущем

25 ноября 2019 Читати українською

Полузащитник мадридского Реала Эден Азар поделился мнением относительно нападающего французского ПСЖ Килиана Мбаппе.

"Мбаппе – игрок ПСЖ. Думаю, он сосредоточен на игре за этот клуб. Я не сижу в его голове и не знаю, что он планирует делать в будущем. Одно очевидно: у него огромный талант. Через несколько лет он однозначно станет лучшим игроком мира . Если он продолжит в том же духе, то станет одним из лучших игроков в истории.

Азар назвал команду, представитель которой должен получить "Золотой мяч"-2019

В 20-летнем возрасте я не был сильнее его. Я был хорошим игроком, однако он на уровень выше. Он превосходит меня в статистике. Мбаппе забил уже так много голов... Да, в 20 лет я был чемпионом Франции с Лиллем, но с точки зрения статистики я ему не конкурент. Я развивался постепенно, а он уже на топ-уровне.

ПСЖ готов платить Мбаппе невероятную зарплату, чтобы отговорить его от перехода в Реал

Если бы я мог организовать трансфер Мбаппе, то попытался бы забрать его в Реал. Однако я не принимаю таких решений. Кроме того, я даже не думаю, что кто-то будет интересоваться моим мнением по этому поводу", – сказал Азар в интервью французскому изданию Le Parisien.

Напомним, в текущем сезоне Мбаппе провел за парижан 11 матчей во всех турнирах, забил девять голов и отдал четыре результативных передачи. Его контракт с клубом рассчитан до июня 2022 года.

Барселона 2020: Бартомеу будує останній суперпроект, або Кого переглядали каталонські скаути на матчі України