Эйбар уступил Леванте и продолжил безвыигрышную серию до 13 матчей, Алавес разошелся миром с Атлетиком

10 апреля 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 30-го тура испанской Примеры состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 30-й тур

Хетафе – Кадис – 0:1

Голы: Тимор, 64 (автогол)

Атлетик – Алавес – 0:0

Эйбар – Леванте – 0:1

Гол: де Фрутос, 45+2

Лапорта лично полетел с игроками Барселоны на матч против Реала – президент может стать "черной меткой"

Субботнюю программу в испанской Примере открывал поединок Хетафе – Кадис. В общем, первая половина встречи оказалась довольно скучной. Команды создали всего несколько моментов, которые было трудно назвать опасными, и ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 64-й минуты, когда Собрино замыкал навес в штрафную, и мяч рикошетом от Тимора залетел в сетку – 0:1. Хозяева сразу бросились в атаку, стремясь сравнять счет, однако защита соперника отчаянно оборонялась, и до конца встречи сумела удержать свои ворота "на замке". Кадис празднует минимальную победу.

Последняя команда Ла Лиги – Алавес – на своем поле принимала Атлетик. Баски, после серии из трех ничьих в чемпионате и поражения в финале Кубка Испании, стремились "отыграться" на аутсайдере. Однако, мощная игра защиты хозяев снова оставила подопечных Марселино Гарсии Тораля без победы. Ничья принесла Атлетику 37 очков и оставила на девятой строчке турнирной таблицы, Алавес набрал 24 пункта и обошел Эйбар, который теперь последний.

Эйбару, который перед матчем с Леванте оказался на последней строчке, необходимо было срочно спасать свое положение и прерывать 12-матчевую безвыигрышную серию. Первый тайм прошел практически без моментов. Команды уже готовились идти на перерыв, как вдруг стремительная контратака гостей закончилась голом – Хорхе де Фрутос из района одиннадцатиметровой отметки разрядил свою пушку под левую стойку. Во втором тайме "оружейники" немного добавили, однако так и не смогли навязать борьбу сопернику. Как следствие, очередное поражение, которое снова опустило Эйбар на последнюю строчку турнирной таблицы. А вот Леванте, набрав 38 очков, поднялся сразу на восьмую строчку.