Аугсбург одержал первую в истории домашнюю победу над Байером – шансы "фармацевтов" на ЛЧ стали призрачными

3 февраля 2023 Читати українською

Аугсбург после дебютной победы над Байером в первом круге одержал ещё и первую домашнюю победу над Леверкузеном (1:0). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Первый тайм встречи завершился без забитых голов. В начале второго тайма Аугсбургу удалось вырваться вперед усилиями Бериши – Мергим замкнул подачу с углового, забив свой пятый гол в текущем чемпионате. Именно он и решил судьбу противостояния.

Кубок Германии: Канселу оформил ассист в дебютном матче за Баварию, в Лейпциге предотвратили трагедию

Хозяева отпраздновали дебютную победу над Байером в родных стенах. Вообще, это лишь вторая их победа над "фармацевтами", а первую они праздновали в августе в текущем сезоне. Мегрим Бериша, в свою очередь, стал вовлеченным в каждый из шести последних домашних голов Аугсбурга – это рекордная серия клуба за всю историю выступлений в Бундеслиге. Байер же потерпел второе поражение подряд.

Таким образом, Аугсбург набрал 21 очко, поднявшись на тринадцатую позицию и оторвавшись от зоны переходных матчей на пять пунктов. Байер с 24 зачетными баллами пока держится девятым, однако по ходу тура команда рискует опуститься за пределы первой десятки. До зоны ЛЧ не хватает уже десяти очков, что с большой вероятностью ставит крест на амбициях "фармацевтов" прорваться в данный турнир.

Лихорадка для Мудрика, Забарный должен вспомнить 2020-й, топ-3 Цыганкова, пока Испания спит – АПЛ порвала зимний рынок