Шальке без Коноплянки опозорился перед Хоффенхаймом и закрепился возле зоны вылета: 30-й тур Бундеслиги, матчи субботы

20 апреля 2019 Читати українською

В 30 туре Бундеслиги Аугсбург на своем поле уничтожил Штутгарт, Бавария победила Вердер, Майнц одолел Фортуну, Боруссия М потерпела поражение от РБ Лейпциг, а Шальке разгромно уступил Хоффенхайму. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Шальке – Хоффенхайм – 2:5

Голы: Калиджури, 60 (пен.), Бурґшталлер, 90 – Бельфодиль, 25, 80, Крамарич, 45, Салай, 65, Амири, 73

"Зарплата Коноплянки не соответствует самоотдаче футболиста", – немецкий журналист раскритиковал украинца

В первом матче 30 тура чемпионата Германии Аугсбург принимал Штутгарт. Соседи по дну турнирной таблицы имели одинаковое задание – обезопасить себя от вылета. Уже на одиннадцатой минуте Рани Хедира выводит хозяев вперед. За семь минут Андре Хан удвоил преимущество своей команды, а на 29-й Филипп Макс доводит счет до разгромного. Во втором тайме Аугсбург продолжил избиение своего соперника и забил еще три мяча.

Вердер приехал в гости к лидеру чемпионата – Баварии. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе мюнхенцев, однако воплотить это преимущество в забитые мячи они не смогли. На 58-й минуте Вердер остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Милош Велькович. На 75-й минуте баварцы использовали свое преимущество и Никлас Зюле вывел команду вперед. Этот гол так и остался единственным в матче.

Конте может возглавить Баварию

Байер принимал дома аутсайдера Бундеслиги – Нюрнберг. Баварцы держались до 61 минуты, пока Лукас Аларио не вывел свою команду вперед. А на 86-й минуте Кевин Фолланд установил окончательный счет 2:0.

В еще одном матче Фортуна приехала в гости к Майнцу. Хозяева уже на первой минуте вышли вперед: Жан-Филипп Матета после передачи Карима Онисиво забил с близкого расстояния. На 19-й минуте Доди Люкебакио сравнял счет. Во втором тайме он же не сумел забить с одиннадцатиметровой отметки, попав в штангу ворот. А на 67-й минуте Карим Онисиво вывел Майнц вперед. За двадцать минут Жан-Филипп Матета голом в нижний угол ворот поставил в матче жирную точку.

Боруссия М и РБ Лейпциг в достаточно интересном матче уже на старте встречи обменялись серией классных моментов, но гладбахцам не повезло получить пенальти на 17-й минуте – его уверенно реализовал Хальстенберг. На 53-й прекрасный удар в нижний угол в исполнении вс' того же Хальстенберга удвоил преимущество гостей, хотя уже на 61-й Плеа сократил отставание. Тем не менее, спастись команда Дитера Хекинга так и не смогла – счёт 1:2 в пользу РБ Лейпциг остался неизменным до самого финального свистка.

Несмотря на равную игру после стартового свистка, Хоффенхайму удалось открыть счет, а до перерыва гости смогли удвоить преимущество. Во второй половине встречи ситуация кардинально не изменилась. На 60-й минуте Калиджури отыграл один мяч, реализовав пенальти, но гостей это только разозлило. Игроки Хоффенхайма еще трижды отличились в воротах хозяев. Последнее слово было все же за игроками Шальке, Гвидо Бурґшталлер отличился перед финальным свистком.

Украинский хавбек Шальке Евгений Коноплянка уже третий матч подряд не попадает в стартовый состав. После 30-ти туров Шальке находится на 15-м месте, от зоны вылета команду отделяет всего 6 очков.