"Аугсбург" на последней минуте взял три очка в матче с "Шальке"

13 декабря 2015 Читати українською

В матче 16 тура чемпионата Германии "Аугсбург" обыграл "Шальке" со счетом 2:1 на "СГЛ Арене".

За "Аугсбург" забивали Йон Хо Хон и Каюби, "кобальтовые" ответили голом Колашинаца.

После поединков в Лиге Европы, где оба клуба обеспечили себе еврокубковую весну, немцам пришлось встретиться на внутренней арене. Первый тайм встречи справедливо выиграл "Аугсбург", который выглядел свежее и создавал неплохие моменты у чужих ворот.

После перерыва гости смогли восстановить паритет в матче, но последняя атака хозяев поля все же оказалась результативной. К слову, эта победа для "Аугсбурга" стала третьей за неделю.

В итоге, "Шальке" опускается на восьмую позицию со своими 24 зачетными баллами. Команда из Аусбурга поднялась на 13-е место Бундеслиги, набрав 16 очков.