Атлетико вырвал ничью у Арсенала в полуфинале Лиги Европы, играя с 10 минуты в меньшинстве

27 апреля 2018 Читати українською

Лондонский Арсенал дома упустил победу над мадридским Атлетико в первом матче 1/2 финала Лиги Европы (1:1).

Атлетико уже на старте встречи остался в меньшинстве – Шиме Врсалько до 10 минуты заработал две желтые карточки. Арсенал, который и до этого тотально владел инициативой, вообще зажал гостей в штрафной площади.

Мадридцы к концу первого тайма удержали нулевую ничью, а после перерыва "канониры" таки добились своего. Уилшир классно навесил на дальнюю штангу, где Ляказетт выиграл верховую борьбу и не оставил шансов Облаку.

Арсенал – Атлетико – 1:1 – видео голов и обзор матча

Арсенал продолжал давить и создавать моменты с целью закрепить преимущество, а Атлетико, не поднимая головы, защищал свои владения. Однако на 82 минуте гости неожиданно забили гол в ответ – Гризманн откликнулся на передачу из глубины, воспользовался ошибкой Кошельны и сравнял счет.

До финального свистка "канониры" все же пытались вырвать победу, но Атлетико в сложной ситуации удержал приемлемую ничью. Судьба противостояния решится через неделю 3 мая в Мадриде.

Детальный отчет о матче:

Арсенал – Атлетико: стартовый шок и героизм "матрасников", спаситель Облак и нереализованные шансы хозяев