Севилья на последних минутах упустила победу над Вальядолидом, Леванте сенсационно одолел Реал Сосьедад

19 декабря 2020 Читати українською

В субботу в чемпионате Испании состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Торрес, 70 (пен.) – Морено, 7, 86, Ниньйо, 29

Удаление: Умпьеррес, 19 (Осасуна, красная карточка)

Севилья – Вальядолид – 1:1

Голы: Окампос, 31 (пен.) – Гарсия, 87

Суарес был допрошен по делу со скандальным экзаменом для получения паспорта

Субботнюю программу 14-го туре Ла Лиги открывал поединок в Мадриде между Атлетико и Эльче. "Матрасники" в случае победы над новичком по крайней мере на несколько часов оторвались бы от конкурентов на чемпионство аж на три очка, а вот осечка подарила бы шанс соперникам – именно поэтому хозяева подошли к делу со всей серьёзностью. Как следствие, была зафиксирована уверенная победа. Начало ей положил Суарес, который на 41-й минуте опередил защитника на ближней штанге и переправил передачу Триппьера в ворота. На 57-й уругваец оформил дубль, замкнув простенький пас низом с левого фланга на дальнюю штангу, однако Бойе через семь минут возродил интригу, пробив головою после скидки с углового. Врочем, на 80-й минуте все вопросы были сняты – Коста реализовал пенальти. 3:1.

Аутсайдер турнирной таблицы Леванте принимал на своем поле одного из лидеров Примеры Реал Сосьедад. Гости, обладая существенным преимуществом, в середине первого тайма усилиями Александра Исака вышли вперед. Однако уже через шесть минут пропустили в ответ после удачной игры на добивании Марти Сальвадора Рожера. В конце матча де Фрутос, который появился на поле во втором тайме, вывел хозяев вперед и принес своей команде сенсационную победу.

Еще один неудачник чемпионата Испании – Осасуна – планировал взять очки в домашнем матче против Вильярреала, однако пропустил уже в начале матча. Жерар Морено, после удачно разыгранной комбинации, с пределов штрафной парашютом перебросил сферу через голкипера. На 19-й минуте Аридане Эрнандес Умпьеррес заработал необязательное удаление (подножка сопернику) и оставил свою команду в меньшинстве. "Желтая субмарина" сразу же воспользовалась численным преимуществом и удвоила счет. После перерыва Роберто Торрес с пенальти сократил отставание до минимума, однако в конце матча Морено оформил дубль и снял все вопросы о победителе матча.

Вальядолид в матче против Севильи смог держать свои ворота на замке лишь до 30-й минуты. После очередной атаки мяч попал в руку защитнику "бело-фиолетовых" и Лукас Окампос с точки развел мяч и голкипера по углам. После отдыха команды продолжили ожесточенную борьбу на каждом участке поля под проливным дождем, что наложило существенный отпечаток на количество ударов по воротам (практически полное их отсутствие). Однако за три минуты до окончания основного времени Вальядолид шокировал нервионцев голом: Рауль Гарсия после розыгрыша углового оказался в нужном месте и мощным ударом вогнал мяч в сетку. На большее у обеих команд банально не хватило времени.