Атлетико одолел Уэску и вернул себе лидерство в Ла Лиге, Гранада разгромила Эйбар, Сельта уступила Сосьедаду

В рамках 31-го тура испанской Примеры было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Сольдадо, 21, 77, Пуэртас, 37, Кенеди, 81 – Гарсия, 65

Реал Сосьедад – Сельта – 2:1

Голы: Порту, 25, Янузай, 39 (пен) – Мальо, 22

Нереализованный пенальти: Исак, 29 (Реал Сосьедад)

Барселона объяснила свою позицию относительно Суперлиги – полный текст официального заявления

Атлетико не имеет права на ошибку, ведь Реал сравнялся с ними по очкам, еще и по результатам очных встреч занял первую строчку турнирной таблицы. Для сохранения преимущества в один матч подопечным Диего Симеоне нужно было побеждать слабого соперника, а для Уэски ​​три пункта значили выход из зоны вылета, поэтому обе команды имели серьезную мотивацию на борьбу в этом матче.

Почти до окончания первого тайма игра шла на равных, разве что "матрасники" немного больше контролировали мяч, но на 39-й Корреа в штрафной соперника получил передачу от Льоренте, эффектно развернулся, убрал защитника, и пробил – мяч рикошетом от защитника влетел в сетку.

Во второй половине встречи хозяева решили не тратить лишних сил, и играли на удержание результата. Игроки Уэски пыталась атаковать соперника, но все их попытки были безрезультатными. Под занавес поединка еще и защитник потерял мяч у своих ворот, и Карраско вышел один на один с голкипером – 2:0. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Атлетико, благодаря которой они подвинули Реал с первого места чемпионата.

Гранада в родных стенах принимала Эйбар. В середине первого тайма хозяева вышли вперед – Сольдадо с дальней дистанции мощно выстрелил под правую стойку. На 39-й еще один положил Пуэртас, и команды ушли на перерыв уверенном преимущества гранадцев.

Во втором тайме "оружейникам" удалось отквитать один гол – отличился Гарсия. Однако, их усилия были напрасными, ведь на 77-й сработала замена Мартинеса – Кеннеди сначала отдал голевую Сольдадо, который записал в свой актив дубль, а потом еще и отметился голом. В итоге – разгромная победа Гранады – 4:1.

Сельта на выезде встречалась с Реал Сосьедадом. Еще до перерыва команды устроили настоящую перестрелку. На 22-й Мальо головой замкнул подачу Суареса с углового – 0:1. За несколько минут счет сравнял Порту, а на 29-й хозяева еще и получили шанс выйти вперед благодаря 11-метровому, который был назначен за фол голкипера. Его не сумел реализовать Исак – Виллар исправил свою ошибку. Однако, под занавес тайма рефери назначил еще один пенальти, и на этот раз возможность не упустил Янузай – 2:1.

После отдыха темп игры значительно замедлился. Хозяева играли на удержание результата, а игроки Сельты безрезультатно пытались сравнять. В конце концов, матч так и подошел к концу со счетом 2:1 в пользу Реал Сосьедад.