Атлетико сыграл с Эйбаром вничью и завершил чемпионат на второй позиции

20 мая 2018 Читати українською

Подопечные Диего Симеоне в крайне тяжелом матче сыграли вничью против неуступчивого Эйбара, однако это не помешало им оформить серебро Ла Лиги.

После вчерашней осечки мадридского Реала команда Симеоне досрочно стала серебряным призером испанской Примеры. Последний матч чемпионата она проводила при родных трибунах против скромного Эйбара, а потому открывалась шикарная возможность отпраздновать медали победой.

Однако, Эйбар не собирался сдаваться без боя. Команда не отставала по основным статистическим показателям, а на 35-й минуте вообще вышла вперед усилиями Кике. Это заставило Атлетико проснуться, и уже через семь минут Фернандо Торрес восстановил ничейный счет на табло. По после перерыва Эйбар не стал играть хуже, однако снова пропустил – и снова от Торреса, который на 60-й минуте завершил передачу Диего Косты точным ударом.

Казалось, что Эйбар теперь уж точно проиграл, однако через три минуты после второго взятия ворот Лукас Эрнандес получил второй горчичник за грубую игру и покинул поле. Эйбар сразу же рынулся в атаку, и уже через семь минут Пенья забил второй гол своей команды! Более того – на 77-й минуте Эйбар мог вообще выйти вперед, однако удар Кике прошел в считанных сантиметрах от штанги. Таких классных моментов в игре больше не было, поэтому финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Атлетико, таким образом, набрал 79 очков и завершил чемпионат на втором месте с отрывом от Реала в три очка. Эйбар поднялся на девятую позицию, потеснив оттуда Жирону по лучшим показателям в личных встречах. У обеих команд – по 51 очку.