Реал уступил Атлетико, но вышел в финал Лиги чемпионов

11 мая 2017 Читати українською

Мадридские Атлетико и Реал сыграли 10 мая на стадионе Висенте Кальдерон ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов Реал уступил Атлетико 1:2, но вышел в финал турнира.

Напомним, что в первом матче верх взяла команда Зидана – 3:0. Уже в дебюте игры команды обменялись острыми моментами, но прекрасно сыграли Облак и Навас.

На 12 минуте "матрасник" Коке выполнил угловой удар. Оборона "сливочных" проспала Сауля Ньигеса, который точным ударом головой потряс трибуны Висенте Кальдерона. Через три минуты Варан в штрафной сбил Торреса – турок Чакыр указал на "отметку". Гризманн мощно пробил по центру – 2:0! Для перевода игры в овертайм команде Симеоне нужно было забивать еще один мяч и не пропускать.

В конце первого тайма Бензема шикарно прорвался по левому флангу и выложил мяч под удар Кроосу. Облак выстрел немца парировал, но на добивании первым оказался Иско. Во втором тайме Навас невероятным образом в течение нескольких секунд вытащил удары Феррейры-Карраско и Гамейро. Последние минуты матча были за хозяевами, однако камбэк Атлетико не удался.

Несмотря на поражение в последнем мадридском дерби на Висенте Кальдерон, "сливочные" выходят в финал Лиги чемпионов, где сыграют против итальянского Ювентуса.

Лига чемпионов, 1/2 финала (ответный матч)

Атлетико – Реал М – 2:1 (первый матч – 0:3)

Голы: Сауль Ньигес, 12 Гризманн, 16 пен. – Иско, 42