УКР РУС

Атлетико нашел замену Диего Косте и экс-форварду Днепра, который стал разочарованием Симеоне

7 декабря 2018 Читати українською

Возвращение форварда сборной Испании Диего Косты в Атлетико должно было стать красивой голливудской историей. Но поначалу слабая форма, а теперь и травма заставляют мадридцев искать ему замену.

Диего Симеоне отчаянно нуждается в альтернативе в атаке, и нападающий Сельты Макси Гомес избран на замену Диего Косте, который из-за травмы вынужден лечь на операционный стол, пишет испанское издание Marca.

Від поляка, який перевершив Шевченка – до потенційного динамівця: 10 ноунеймів, які вражають результативністю

Приезд Косты из Челси в прошлом январе стал моментом надежды Ванда Метрополитано, но проблемы с игровой формой в последнее время преследуют испанского "сборника". Бывший форвард Днепра Никола Калинич разочаровывает еще с лета – момента своего перехода из Милана. И даже забитый скромному Сант-Андреу мяч в Копа дель Рей не способен изменить мнение, что на роль альтернативы основномунападающему хорват не тянет.

В эти дни "матрасники" усилили поиски в направлении потенциальных подписаний в январе, поскольку стало известно, что Коста пропустит до трех месяцев. Главный претендент на переход в Атлетико – Макси Гомес.

Сельте ранее уже приходилось отклонять предложения из Англии и Китая по продаже уругвайца, но пока непонятно, каким образом галисийцы поведут себя при условии конкретного предложения от местного клуба.

Спортивный директор Андреа Берта уже готовит кампанию в зимнее трансферное окно, но для переезда Гомеса в испанскую столицу мадридцам придется обойти немало препятствий.

Одна из таких проблем лимит Ла Лиги на зарплаты. Мадридский Атлетико уже тратит 293 млн евро на эти выплаты. Если ни один игрок не уйдет, то "матрасники" никого не смогут подписать. Однако, есть вероятность, что уйдут сразу двое – Калинич и Желсон Мартинш, так и не ставшие своими в команде Симеоне.

В контракте Гомеса предусмотрена клаусула, но ее размер – 50 млн евро – наводит на мысль, что вряд ли мадридцы заплатят такую ​​сумму.

Атлетико много потратил летом, несмотря на то, что до сих пор обязан отдавать долги, накопленные в период постройки новой арены. Конечно, зимой его боссы хотели бы потратить ориентировочно половину суммы, предусмотренной за подписание Гомеса, но для Сельты такое предложение не слишком привлекательно.

Black Friday: потенциальные трансферы всех клубов Ла Лиги – Зинченко и Лунин в списках двух покупателей