Валенсия одержала волевую победу над Сельтой: 20-й тур Примеры, матчи субботы

19 января 2019 Читати українською

В рамках 20-го тура испанской Примеры Атлетико легко расправился с аутсайдером чемпионата, а Валенсия на выезде победила Сельту.

Чемпионат Испании 2018/2019, 18-й тур

Уэска – Атлетико – 0:3

Голы: Л. Ернанндес, 31 Ариас, 52, Коке, 71

Сельта – Валенсия – 1:2

Голы: Араухо, 40 – Торрес, 71, Родриго, 84

Уэска ​​принимала Атлетико, достойно продержавшись против титулованного соперника 30 минут, один раз даже потревожив штангу. Впрочем, уже на 31-й мадридцы вышли вперёд после простенькой атаки и прострела с правого края штрафной, который голом завершил Лукас Эрнандес. На старте второго тайма все вопросы относительно победителя снял Ариас, который замкнул навес Гризманна. Через 20 минут мощным ударом с отскока точно в девятку Коке забил третий мяч – и он оказался последним во встрече.

Матч между Сельтой и Валенсией прошёл в обоюдной борьбе. На 32-й минуте голкипер хозяев Бланко вытащил выстрел Солера с левого угла ворот, а на 39-й Буффаль ответил врывом в штрафную и ударом, который вытащил Нето. Впрочем, после подачи с углового через минуту Сельта таки забила – это Араухо замкнул подачу Мендеса. На 69-й Браис мог забить и сам, но его удар в правый нижний угол из пределов штрафной площадки отбил вратарь гостей, а через две минуты Валенсия смогла отыграться. Торрес, заменивший Солера, на 71-й принял мяч на отскоке и мощно пробил без шансов для Нето – 1:1. Валенсия почувствовала запах крови, Мина и Гарай запороли несколько моментов, но на 84-й Родриго Морено с паса Кевина Гамейро таки забил победный гол "летучих мышей". Финальный свисток зафиксировал счёт 1:2 в пользу валенсийцев.

Таким образом, Атлетико продолжил погоню за Барселоной, набрав 41 очко и оставаясь в двух пукнту от каталонцев. Валенсия с 27 пунктами идёт седьмой, Сельта с 21 очком осталась на 17-й позиции, а Уэска ​​с 11 зачётными баллами находится на последней позиции в турнирной таблице.