Атлетико дома минимально переиграл Малагу

16 сентября 2017 Читати українською

Игроки Атлетико активнее провели весь матч, но острые моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки. Героем матча стал Антуан Гризман. Его гол оказался решающим.

Со стартовым свистком игроки Атлетико взяли инициативу в свои руки и бросились забивать быстрый гол. Но куда там? - В передней линии подопечным Симеоне ничего не удавалось.

На 3-ей минуте Гризман попытался прорваться по флангу, но тут же его в подкате остановил защитник Малаги. Пытался быть полезным команде Корреа. В основном пробивал издалека и не точно.

Что касается Малаги, то в первой половине матча они даже по воротам Облака не смогли как следует пробить. Все атаки гостей, как правило, захлебывались еще в центре поля.

Второй тайм снова начался с атак Атлетико. Коке пробил в одно касание по воротам Малаги, но Хименес прочитал замысел соперника и сумел среагировать.

Старания хозяев поля увенчались успехом на 61-ой минуте. Корреа оттянул на себя нескольких оппонентов, умело с ними разобрался и прострелил в "штрафной" Малаги. Антуан Гризман понял замысел партнера, опередил защитников и пробил в одно касание мимо голкипера и точно в сетку - 1:0.

После пропущенного мяча гости засуетились и попытались провести несколько атак. Однако, не одну из этих попыток назвать острой нельзя. Хозяева сумели удержать приемлемый для себя счет.

Атлетико после четырех туров набрал 8 очков и замыкает тройку лидеров. А Малаге не позавидуешь - они в этом сезоне не заработали ни одного пункта и опустились на самое дно турнирки.