"Атлетик" в тяжелом матче одолел "Вильярреал"

20 ноября 2016 Читати українською

В 12 туре Примеры хозяева "Сан-Мамеса" минимально обыграли "желтую субмарину" (1:0).

Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и претендуют на еврокубки, поэтому важность сегодняшнего результата на подвергалась сомнениям.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот после перерыва лучше действовали футболисты "Атлетика". Три хороших шанса для взятия ворот упустил Адурис, мог забивать и Уильямс, но героем встречи стал другой баск. На 67 минуте Гарсия записал себе в актив результативный удар, протолкнув мяч в сетку после удара Адуриса и очередного сейва Асенхо.

К финальнму свистку хозяева были ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем пропустить в свои ворота. В итоге победа "Атлетика", который с 20 очками поднялся на 7 место. "Вильярреал" свои позиции улучшить не сумел и остался на 4 строчке турнирной таблицы (22 пункта).