"Атлетико" в нервной игре побеждает "Эспаньол"

9 апреля 2016 Читати українською

Мадридцы сумели удержать "Реал" на расстоянии.

«Атлетику», если он стремился вернуть себе второе место, необходимо было преодолевать «Эспаньол».

На 23-й минуте Морено имел прекрасную возможность огорчить Диего Симеоне, но Ян Облак отбил удар оппонента. Справедливости ради стоит заметить, что несколькими минутами ранее Фернандо Торрес попал в штангу ворот «попугаев».

На 29-й минуте хозяева таки добились своего - Папе Диоп оказался самым ловким после подачи с углового - 1:0. Но спустя немного неудержимый Фернандо Торрес забил свой седьмой гол в Ла Лазу. В конце первого тайма Гризманн едва не вывел «матрасников» вперед.

Во второй половине противостояния тот же Гризманн, после классного ассиста от Коке, огорчил Лопеса Пау второй раз. И сразу гениальный Симион снял забивного француза, выпустив вместо него ганского опорника Томаса. В конце матча блестящий ассистент Коке уже сам расписался в чужих воротах - 1:3. Похоже, замены дона Диего сработали, и АМ набирает 73 очка. "Попугаи" остаются с клювом, то есть с теми же 36 баллами.

В следующем туре "матрасники" проведут игру против слабенькой "Гранады".