Леганес разошелся миром с Сельтой, Атлетико победил Вальядолид: 35-й тур Ла Лиги, матчи субботы

27 апреля 2019 Читати українською

В рамках 35-го тура испанской Примеры Леганес дома разошелся миром с Сельтой, Вальядолид уступил Атлетико, Алавес на выезде расписал мировую ничью с Атлетиком. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2018/2019, 35-й тур

Атлетик – Алавес – 1:1

Голы: Эчебаррия, 42 – Бастон, 45+1

Атлетико – Вальядолид – 1:0

Голы: Фернандес, 67 (аг.)

Леганес – Сельта – 0:0

Ад Зозули и Селезнева на пути в Примеру: уникальная крепость Испании, которая превосходит Камп Ноу, и 9 суперматчей

В первом матче 35 тура чемпионата Испании встречались Атлетик и Алавес. Соседи по турнирной таблице борются за седьмую строчку, которая даст право сыграть в квалификации Лиги Европы. Сейчас "баски" опережают соперника на три очка, однако если сегодня победит Алавес, то догонит их по очкам и обойдет по личным встречам. В первом тайме Атлетико владел подавляющим преимуществом, однако самый опасный момент создали соперники: после удара Хони на восьмой минуте мяч попал в штангу. Под конец первого тайма игра пошла на встречных курсах и сначала Беньят Эчебаррия за три минуты до окончания первого тайма вывел Атлетик вперед, а на первой добавленной минуте Борха Бастон сравнял счет (арбитр даже просматривал момент взятия ворот через систему VAR, чтобы убедиться в правильности своего решения) . Во втором тайме Атлетик продолжал давить, но матч так и закончился 1:1. После этого матча Атлетик с 50-ю пунктами остается на седьмом месте, Алавес с 47-ю очками занимает восьмую строчку.

В так называемом «позолоченном» матчи Атлетико принимал Вальядолид. В случае поражения мадридцев Барселона могла досрочно стать чемпионом Примеры, поэтому «матрасники» планировали брать в этом матче три очка. Но и «бело-фиолетовые» не хотели дарить сопернику победу, ведь, находясь на семнадцатой строчке, имели все шансы в результате вылететь в Сегунду. В матче, который прошел при небольшом преимуществе Атлетико, был забит лишь один гол. Точнее автогол: Хоакин Фернандес срезал мяч в собственные ворота. После этого матча Атлетико набрал 74 очка и закрепился на втором месте, а Вальядолид с 35-ю пунктами остался на семнадцатой строчке.

Сельта приехала в гости к Леганесу. Всего пять очков разницы, но какие разные задачи стояли перед клубами: команда нашего Андрея Лунина фактически обезопасила себя от вылета, в то время как «кельты» все еще рискуют покинуть Примеру. Матч прошел в безкомпромисной борьбе, без забитых голов и закончился сухой ничьей. Как следствие Леганес набрал 42 очка и поднялся на одиннадцатую строчку, Сельта с 37-ю пунктами осталась на шестнадцатом месте.