"Атлетик" разгромил "Лас-Пальмас" благодаря дублям Муниаина и Адуриса

14 апреля 2017 Читати українською

В 32 туре Примеры баски поиздевались над командой из Канарских островов – 5:1. Голами за "Атлетик" отличились Сан Хосе, Муниаин и ветеран Адурис.

Из-за перебора карточек островитянам не мог помочь их лидер Боатенг и заболевший нападающий Хесе.

Первый тайм команды провели на удивление результативно, забив четыре мяча. Уже к девятой минуте баски вели 2:0. В конце первой половины матча Адурис провел уже четвертый гол хозяев, который арбитр отменил из-за офсайда. На 58 минуте Муниаин великолепным ударом в касание оформил дубль, а через минуту и Адурис провел свой 14-й гол в чемпионате.

В итоге команда Вальверде берет убедительный реванш за поражение в первом круге (1:3). Благодаря яркой победе "Атлетик" набирает 53 очка и выходит на 6-е место, оставляя позади земляков из Сан-Себастьяна.

В 33 туре "Атлетик" будет играть против крепкого сейчас "Эйбара". "Лас-Пальмас" ждет другая команда из Страны Басков – "Алавес".