"Атлетик" победил "Реал Сосьедад"

12 марта 2017 Читати українською

В 27 туре Ла Лиги команда Вальверде победила "Реал Сосьедад" – 2:0.

В матче первого круга команда из Бильбао, пропустив первой, вырвала победу – 3:2. В течение первого тайм гости владели преимуществом. На 17 минуте Рауль Гарсия в ближнем бою не переиграл вратаря Херонимо Рульи. Через десять минут Гарсия все-таки отличился с пенальти. На 56 минуте правый защитник хозяев Одриозола опрометчиво отдал пас на Рульи. Быстрый Уильямс передачу перехватил и удвоил преимущество "Атлетика". На 70 минуте Рауль Навас, казалось, сократил отставание, но арбитр гол не засчитал, увидев в эпизоде нарушение правил. Довольно спорный момент! Последние минуты матча были за "Атлетиком", который набирает 44 балла (7 место). РС остается на пятой позиции.

В следующем туре команда Вальверде дома попытается победить мадридский "Реал". "Реал Сосьедад" будет играть против другой команды из Страны Басков – "Алавеса".