"Атлетик" чудом одолел "Малагу"

17 апреля 2016 Читати українською

В 33 туре испанской Примеры "Малага", несмотря на доминирование в первом тайме, в итоге все-таки уступила "Атлетико" 0:1.

Первая половина встречи прошла под аккомпанемент атак "анчоусов", но все попытки хозяев поля открыть счет в матче потерпели провал - как минимум трижды свою команду в сногсшибательных сейвах спасал Ираисос. В свою очередь, баски на старте игры могли выходить вперед усилиями Гарсии, но Рауль с неплохой позиции в створ ворот Очоа попасть не сумел.

Правда, уже после перерыва Гарсия все же пробил мексиканского кипера андалусийцев - ассист на счету Итурраспе. После этого восстанавливать паритет в матче должен был Шарлес, однако удар бразильца потянул невероятный Ираисос.

В итоге минимальная победа "Атлетика", которая позволила сегодняшним гостям набрать 54 балла и выйти на пятую строчку. В то время, когда "Малага" (41 пункт) - восьмая.