Атлетик Бильбао удержал победу над Малагой

25 февраля 2018 Читати українською

В очень непростом матче против Малаги баски несколько раз приближались к потере очков, но, тем не менее, смогли удержать победный результат.

Домашний матч 25 тура против аутсайдера испанской Примеры для басков сразу начался с больших проблем. После небольшой раскачки начале первого тайма гости неожиданно вышли вперёд – это Юссеф Эн-Несири классно приложился низом в дальний угол Атлетика.

Такой поворот событий заставил хозяев проснуться, и уже на 17-й минуте Маркель Сусаета сравнял счет. Бильбао завладел инициативой и прижал Малагу к воротам, что вылилось в гол Сан-Хосе на 44-й минуте.

После перерыва гости пошли ва-банк, что в конце концов могло привести ко взятию ворот Атлетика. Однако, все тот же Эн-Несири не сумел реализовать пенальти, а в концовке тайма он из героя превратился в антигероя матча, заработав вторую желтую карточку и досрочно покинув поле.

Атлетик победил 2:1, обойдя в турнирной таблице Леганес и расположившись на 12-й строчке с 31 очком. Малага продолжает находиться на последней ступеньке с 13 пунктами.